.../spieltag-analyse                                                             
 

NACH DEM ABPFIFF (Ergebnisse / Spielberichte)


Liga-Winterpause (vstl. bis 2. März 2019)
(jedoch Teilnahme an div. Hallenturnieren)


09.12. B-Junioren, HKM/Sparkassen-Cup, VR B3 in Hamm - teilgenommen
               Gegner SV Gehlert: JSG HL Bitzen [LK] (0:0),  JSG Weitefeld [BZL] (0:1),
                                               JSG Hattert III [LK] (1:3), JSG Herschbach [BZL] (0:3),
                                               JSG Altenkirchen IV [LK] (0:3)
Chancenlos gegen klassehöhere Teams
Gegen die in der Liga wenigstens eine Leistungsstufe höher angesiedelten Gegner hatten unsere B-Jungs keine Chance. Spätestens nach dem Spiel gegen Hattert war die Luft raus. Torschütze beim 1:3 war Lorenz Martin. Mit 1 Punkt und 1:10 Toren belegte das Team den letzten Gruppenplatz und schied aus dem Turnier um die diesjährige Hallenkreismeisterschaft aus.

(Quelle: Sport-Red.)


VOR DEM ANPFIFF (Infos / Vorschau)


Fr. 04.01. Herrenmannschaft, Sparkassen-Cup d. FC Kirburg, VR
                      Gegner SV Gehlert: z. Zt. noch keine Angaben
? Uhr in Bad Marienberg, Sporthalle

Sa. 05.01. Herrenmannschaft, "EWM-Cup" d. SG Mündersbach/Roßbach                        Gegner SV Gehlert: SG Alpenrod [KL-A] (15:39), SG Wallmenroth/Sch. [BZL] (17:22),
                                                       SG Puderbach [KL-A] (18:54).

14:30 Uhr in Hachenburg, Rundsporthalle

So. 13.01. Frauen, HKM, VR1
                      Gegner SV Gehlert: SG Wallmenroth (14:06),  FSG Katzwinkel (15:18),
                                                      SG Eichelhardt (16:42).
13:45 Uhr in Altenkirchen, Sportzentrum Glockenspitze

 

alle Spiele im Januar


z. Zt. keine weiteren Spiele angesetzt!

 

alle Spiele im Februar


z. Zt. keine Spiele angesetzt!

 

alle Spiele im März


Sa. 02.03. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 15. Spieltag
                 SV Gehlert - FSG Ahrbach/H/G/S II (9)
18:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Di. 05.03. Herrenmannschaft, Test-/Freundschaftsspiel
                 SG Ingelbach
[KL-B] - SV Gehlert
20:00 Uhr in Altenkirchen, Kunstrasenplatz "Im Sportzentrum"

Sa. 09.03. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 15. Spieltag
                 SV Gehlert (9) - JFV Oberwesterwald (9)
11:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 10.03. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 16. Spieltag
                 SV Hundsangen (9) - SV Gehlert
11:00 Uhr in Hundsangen, Rasenplatz

So. 10.03. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 17. Spieltag
                 SG Bruchertseifen/Eichelhardt II
- SV Gehlert
13:00 Uhr in Bruchertseifen, Rasenplatz

Di. 12.03. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 SV Gehlert - JSG Kirchen
19:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz
Info: Nachholspiel vom 17.11.2018

Sa. 16.03. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 17. Spieltag
                 SV Gehlert - SV Ellingen II (9)
18:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 17.03. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 16. Spieltag
                 SV Wienau - SV Gehlert (9)
11:00 Uhr in Wienau, Rasenplatz

So. 17.03. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 18. Spieltag
                 SV Gehlert - VfL Hamm II      o.W. [-:- (-:-)]
14:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz
Info: Der VfL Hamm hat seine 1. Mannschaft vom Spielbetrieb in der Bezirksliga Ost ab dem 05.10.18 zurückgezogen. Als Konsequenz nimmt die 2. Mannschaft des VfL Hamm zwar weiter am Spielbetrieb in der Kreisliga C2 teil, jedoch ohne Wertung.
(Quelle: DFBnet)


Sa. 23.03. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 18. Spieltag
                 SSG Altendiez II - SV Gehlert
10:00 Uhr in Freiendiez, Kunstrasenplatz

Sa. 23.03. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 17. Spieltag
                 SV Gehlert (9) - MSG Montabaur/Ahrbach (9)
11:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 23.03. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 TSV Liebenscheid - SV Gehlert
16:00 Uhr in Liebenscheid, Hartplatz

So. 24.03. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 19. Spieltag
                 TuS Wied
- SV Gehlert
14:30 Uhr in Wied, Rasenplatz

Fr. 29.03. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 JFV Oberwesterwald - SV Gehlert
18:00 Uhr in Hahn, Rasenplatz

Sa. 30.03. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 19. Spieltag
                 SV Gehlert - FSG Attenhausen/G/H
18:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 31.03. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 18. Spieltag
                 JSG Immendorf (9) - SV Gehlert (9)
11:00 Uhr in Immendorf, Kunstrasenplatz

 

alle Spiele im April


So. 07.04. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 20. Spieltag
                 SG Wienau - SV Gehlert
14:00 Uhr in Wienau, Rasenplatz

So. 07.04. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 21. Spieltag
                 SV Gehlert - SG Niederhausen/Niedererbach
15:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 13.04. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 SV Gehlert - JSG GL Gebhardshain
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 13.04. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 21. Spieltag
                 SV Gehlert - TuS Weitefeld-Langenbach
18:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 14.04. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 22. Spieltag
                 FSV Merkelbach
- SV Gehlert
15:00 Uhr in Wied, Rasenplatz

Sa. 27.04. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 19. Spieltag
                 SV Gehlert (9) - TSV Emmelshausen (9)
11:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 27.04. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 22. Spieltag
                 1. FC Kirburg - SV Gehlert
16:00 Uhr in Kirburg, Rasenplatz

So. 28.04. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 24. Spieltag
                 SSV Almersbach/Fluterschen
- SV Gehlert
15:00 Uhr in Almersbach, Rasenplatz

 

alle Spiele im Mai


Fr. 03.05. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 JSG Kirchen - SV Gehlert
19:00 Uhr in Alsdorf, Rasenplatz

Sa. 04.05. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 20. Spieltag
                 MSG Altendiez (9) - SV Gehlert (9)
12:00 Uhr in Freiendiez, Kunstrasenplatz

So. 05.05. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 25. Spieltag
                 SV Gehlert - Vatan Spor Hamm
15:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 11.05. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 SV Gehlert - TSV Liebenscheid
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

Sa. 11.05. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 24. Spieltag
                 SV Gehlert - SG Wallmenroth/Scheuerfeld
18:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 12.05. Herrenmannschaft, Kreisliga C2, WW/Sieg, 26. u. letzter Spieltag
                 SSV Weyerbusch II
- SV Gehlert
13:00 Uhr in Weyerbusch, Kunstrasenplatz

Sa. 18.05. B-Junioren, B-Junioren KKL
                 SV Gehlert - JFV Oberwesterwald
16:00 Uhr in Gehlert, Hartplatz

So. 26.05. B-Juniorinnen, BZL-Ost Mitte, 9/11er, 22. u. letzter Spieltag
                 SG 99 Andernach II (9) - SV Gehlert (9)
13:00 Uhr in Andernach, Kunstrasenplatz
Info: Heimrechttausch vom 10.11.17!

So. 26.05. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 25. Spieltag
                 FSG Oberwesterwald - SV Gehlert
14:00 Uhr in Höhn, Hartplatz

 

alle Spiele im Juni


So. 02.06. Frauenmannschaft, KK Sieg/Wied/Lahn 11/9, 26. u. letzter Spieltag
                 SV Gehlert - SG Alpenrod
16:30 Uhr in Gehlert, Hartplatz

 

noch nicht terminierte Nachholspiele:


z. Zt. keine Angaben

 


 

unterstützt von: